ЛогоМиры - среда программирования, которая эффективно развивает понимание кода и начальные навыки его написания.
Данная среда позволяет начать обучение вашего ребенка программированию и способствует развитию у него алгоритмического и логического мышления. На наших занятиях вы познакомитесь с современными технологиями создания мультимедийных программ.
Осваивая работу с графикой, звуком, видео в среде ЛогоМиры, каждый становится маленьким волшебником, оживляя созданные им игрушки.
По сути дела ЛогоМиры - это компьютерный альбом, в котором, в отличие от бумажного, ребенок может не только рисовать, писать и решать задачки, но и создавать мультфильмы и другие проекты на любые - как школьные, так и "личные" - темы.
Содержание курса:
•
Управление курсом движения
•
Создание декораций микромира. Моделирование движения объектов с разными скоростями
•
Знакомство со средой ЛогоМиры
•
Управление объектом из Поля команд. Способы задания команд объекту. Рисование фигур
•
Освоение работы с Полем форм. Создание сюжета «Движение»
•
Моделирование движения по сложной траектории
•
Моделирование движения со сменой форм
•
Моделирование повторяющегося фрагмента траектории. Определение общего направления сложного движения
•
Работа с процедурами
•
Составление графических программ
•
Создание мультипликационного сюжета
•
Знакомство с датчиками. Использование датчиков для изменения состояния
Для того, чтобы обладать базовыми знаниями, свободно разговаривать, писать и читать на иностранном языке лучше всего приступить к его изучению с детства. Курс предполагает уровневое обучение