Новости и акции


20 лет предлагаем только эффективные решения

22.07.2020
Сегодня расскажем вам о ключевом принципе работы нашей компании на одном очень интересном примере.

Есть такая забавная легенда, связанная с космической гонкой 60-х годов Советского Союза и США: NASA тратило огромные суммы на «космическую» канцелярию и на создание волшебной ручки, способной писать в невесомости, а советские космонавты использовали простой карандаш...

Но на самом деле ситуация складываясь немного иначе. И США, и СССР изначально пользовались карандашами, только советские космонавты использовали дешевые восковые карандаши, а американцы – специальные механические, которые обходились им около 130 долларов за штуку! Когда об этом узнала общественность, разразился скандал – такие карандаши не отвечали технике безопасности (кусочек графита мог попасть экипажу в глаза или даже в механизм и электронику, вызвав серьезные проблемы), так еще и стоили целое состояние. Скорее всего, отсюда и взяла начало эта космическая легенда.

Справедливости ради стоит отметить, что и советский способ не был идеальным – восковые карандаши хоть и стоили копейки, но писали расплывчато, и от их упаковки оставался мусор, который был также легковоспламеняемым.

А на изобретение «космической ручки» у NASA вообще не ушло ни цента! На выручку пришел американский предприниматель Пол Фишер, который потратил собственный миллион долларов на создание той самой легендарной «космической ручки» Space Pen, способной работать в невесомости, при температурах от -35 до +120 градусов Цельсия, под любым углом, под водой, на жирной бумаге, а также на высотах до 3800 метров. По различной информации ручки были проданы NASA, а после и СССР, от 2,39 до 6 долларов за единицу. С начала 1970-х годов Space Pen стала неотъемлемым атрибутом каждой космической миссии США и СССР.

Эта история отлично иллюстрирует один из главных принципов компании «Хакасия.ру». Мы, словно Пол Фишер, тратим собственное время и средства для поиска самых оптимальный и прогрессивных решений для наших клиентов, которые мы предоставляем им своевременно и на максимально выгодных условиях.

azX1EG-2Qk4.jpg


Возврат к списку



С 2023 года ПФР и ФСС РФ объединились в единый фонд - Социальный фонд России (СФР). Новые нормы НК РФ устанавливают для организаций и ИП единые тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование и единую базу для их расчета. Отчетность объединена в одну — ЕФС-1. В ней должны быть сведения из 4-ФСС, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД и ДСВ-3.
В связи с данными изменениями в законодательстве, специалисты компании «Хакасия.ру» готовы помочь пользователям 1С в части:
  • Обновления программ 1С для использования новой формы отчетности
  • Подключения сервиса для сдачи отчетности напрямую из 1С и сверки с ФНС
  • Консультаций по заполнению и использованию нового отчета
  • Консультаций по формированию ЕНП
  • Настройки и внедрения кадрового электронного документооборота

Скорее заполняйте форму и получите запись двух вебинаров по данной теме!

Докладчики: Социальный фонд РФ, специалисты 1С

1) Единая форма отчетности в Социальный фонд России с 1 января 2023 года по форме ЕФС-1: распространенные ошибки, актуальные вопросы и ответы

2) Практика формирования разделов формы ЕФС-1 в программах 1С